Cartelera de Box de fecha 30 de octubre de 2010

Viernes 29 de octubre de 2010.

 

Por CADENA TRES:

(Será transmitida el sábado 30 de octubre de 2010).

A partir de las 19:00 hrs. tiempo central.

Desde el Gimnasio Municipal, Mexicali, Baja California, México.

Promotores: Fernando Domínguez (Domínguez Boxing Promotions) / Alberto Vega Ramos (Promociones Internacionales ) / Sampson Lewkowicz (Sampson Boxing LLC).

  • César Vázquez 20(13)-0(0)-0 vs. Antonio Meza 24(16)-8(4)-1, a 12 rounds, por el título vacante Mundo Hispano de la WBC, en la categoría de peso Super Pluma;
  • Noé González Alcoba 24(16)-1(0)-0 vs. Antonio Arras 21(15)-8(5)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso Mediano;
  • José Guadalupe Tapia 3(1)-4(1)-0 vs. Rene Ruíz 3(2)-5(4)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Pluma;
  • Juan Garcia Méndez 12(8)-0(0)-0 vs. Pablo Cesar Garcia 2(0)-5(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Pluma;
  • Javier Fortuna 11(9)-0(0)-0 vs. Gregorio Torres 7(5)-3(1)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso Pluma;
  • Víctor Manuel Cayo 25(17)-1(1)-0 vs. Javier Goómez 9(6)-5(3)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Welter Ligero;
  • John Jackson 7(7)-0(0)-0 vs. Manuel Martínez 9(5)-0(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Mediano Ligero;

Y cuatro peleas más.

 

 

Sábado 30 October de 2010

 

Por CANAL SPACE:

A partir de las 13:00 hrs. tiempo central.

Desde el Stadthalle, Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Alemania.

Promotor: Wilfried Sauerland (Sauerland Event).

  • Sebastian Sylvester 33(16)-3(2)-1 vs. Mahir Oral 28(11)-2(1)-2, a 12 rounds, por el título IBF, en la categoría de peso Mediano;
  • Cecilia Braekhus 14(2)-0(0)-0 vs. Mikaela Lauren 6(1)-0(0)-0, a 10×2 rounds, por los títulos de la WBC, WBA y WBO, en la categoría de peso Welter femenino;
  • Marcos Nader 8(1)-0(0)-0 vs. Sandor Ramocsa 9(4)-8(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Mediano;
  • Kubrat Pulev 8(5)-0(0)-0 vs. Dominick Guinn 33(22)-6(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Pesado;
  • Dustin Dirks 16(11)-0(0)-0 vs. Patrick J. Maxwell 15(11)-3(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Pesado Ligero;
  • Thomas Troelenberg 21(10)-1(0)-0 vs. Mariusz Cendrowski 20(7)-2(1)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso Mediano;
  • Kim Poulsen   13(3)-1(0)-0 vs. Alexey Shorokhov 3(3)-3(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Ligero;
  • Robert Woge 3(3)-0(0)-0 vs. Orial Kolaj 4(2)-3(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Pesado Ligero.

 

 

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:30 hrs. tiempo central.

Desde el Centro de Convenciones, Cartagena, Colombia.

Promotores: Ivan Rivera (Puerto Rico Best Boxing) / Felix Zabala, Jr. (All Star Boxing) / Billy Chams (Cuadrilatero) / Fernando Beltran (Promociones Zanfer) / Edrulfo Castillo (Promotora Eco Servicios ) / Bob Arum (Top Rank).

  • Raúl Garcia 28(17)-1(0)-1 vs. Luis De la Rosa 14(8)-0(0)-1, a 12 rounds, por el título Interino de la WBO, en la categoría de peso Paja;
  • Jesús Geles 10(5)-1(0)-1 vs. Omar Soto         15(6)-5(2)-1, a 12 rounds, por el título Interino de la WBO, en la categoría de peso Mosca;
  • Jhonatan Romero 12(8)-0(0)-0 vs. Jesús M. Rojas 15(12)-1(0)-0, a 10 rounds, por el título vacante Juvenil de la WBO, en la categoría de peso Gallo;
  • Daniel Lomeli 18(10)-2(1)-0 vs. Será Anunciado, a 10 rounds, por el título vacante Latino de la WBO, en la categoría de peso Súper Pluma;
  • Santander Silgado 18(16)-0(0)-0 vs. Julio César Dos Santos 15(14)-0(0)-0, a 10 rounds, por el título vacante Latino de la WBO, en la categoría de peso Crucero;
  • Alexander Brand 10(10)-0(0)-0 vs. Manuel Bánquez 6(4)-1(1)-1, a 10 rounds, por el título vacante Latino de la WBO, en la categoría de peso Súper Mediano;
  • William Urina 15(12)-0(0)-0 vs. Genilson Jesús Dos Santos 19(18)-0(0)-0, a 10 rounds, por el título acante Latino de la WBO, en la categoría de peso Súper Mosca;
  • Daulis Prescott 20(16)-0(0)-0 vs. Será Anunciado, a 10 rounds, en la categoría de peso Pluma;
  • Alex De Jesús 20(13)-1(0)-0 vs. Likar Ramos 23(17)-3(1)-0, a 10 rounds, por el título vacante Inter-Continental de la WBO, en la categoría de peso Welter Ligero;
  • Bryan Vázquez 20(11)-0(0)-0 vs. Carlos Padilla 7(5)-1(1)-0, a 10 rounds, por el título vacante Juvenil de la WBO, en la categoría de peso Pluma;
  • Darley Pérez 16(13)-0(0)-0 vs. Javier Castro 24(19)-3(0)-0, a 10 rounds, por el título vacante Latino de la WBO, en la categoría de peso Ligero.

 

 

Por CANAL 5:

A partir de las 22:30 hrs. tiempo central.

Desde Chihuahua, México.

Promotor: Reginaldo & Oswaldo Kuchle (Promociones del Pueblo).

  • Víctor Zaleta 16(9)-1(0)-0 vs. Lowie Bantigue 17(8)-13(5)-7, a 12 rounds, por el título vacante Internacional de la WBC, en la categoría de peso Gallo;
  • Oscar Ibarra 23(15)-4(2)-0 vs. Sonny Boy Jaro 31(20)-8(5)-5, a 12 rounds, por el título Plata de la WBC, en la categoría de peso Súper Mosca;
  • Miguel Román 31(23)-7(0)-0 vs. Joan de Guía 11(3)-11(5)-4, a 10 rounds, en la categoría de peso Súper Pluma.

 

Aviso: Los datos pueden variar.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s