La Cartelera de Box de fecha 06 de noviembre de 2010

Sábado 06 de noviembre de 2010.

 

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:30 hrs. tiempo central.

Desde el MGM Grand, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

Promotores: Bob Arum (Top Rank) / Gary Shaw (Gary Shaw Productions).

  • Juan Manuel López 29(26)-0(0)-0 vs. Rafael Márquez 39(35)-5(4)-0, a 12 rounds, por el Título de la WBO, en la categoría de peso Pluma;
  • Allan Green 29(20)-2(0)-0 vs. Glen Johnson 50(34)-14(1)-2, a 12 rounds, en la categoría de peso Súper Mediano;
  • Marvin Quintero 20(16)-2(2)-0 vs. Daniel Attah 24(8)-6(4)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso Ligero;
  • Diego Magdaleno 16(4)-0(0)-0 vs. Derrick Campos 20(11)-9(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Súper Pluma;
  • McWilliams Arroyo 4(3)-1(0)-0 vs. César Grajeda 7(1)-1(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Mosca;

Y tres peleas más.

 

 

Por CANAL 5:

A partir de las 22:30 hrs. tiempo central.

Desde el Poliforum Zamna, Mérida, Yucatán, México.

Promotores: Héctor García (HG Boxing) / José Gómez (Cancún Boxing).

  • Omar Nino Romero 30(12)-3(2)-2 vs. Gilberto Keb Baas 33(21)-20(5)-4, a 12 rounds, por el Título de la WBC, en la categoría de peso Mosca Ligero;
  • Ana María Torres 22(13)-3(0)-2 vs. Hollie Dunaway 23(10)-8(2)-1, a 10×2 rounds, por el Título Femenil de la WBC, en la categoría de peso Súper Mosca;
  • Jackie Nava 22(11)-3(1)-2 vs. Jennifer Salinas 11(4)-2(0)-0, a 10×2 rounds, por el Título Femenil Interino dela WBC, en la categoría de peso Súper Gallo;

 

 

Por CANAL SPACE:

A partir de las 20:00 hrs. tiempo central.

Desde el Prudential Center, Newark, New Jersey, Estados Unidos.

Promotores: Kathy Duva (Main Events) / Super Judah (Super Judah Promotions) / Richard Schaefer (Golden Boy Promotions).

  • Zab Judah 39(27)-6(2)-0 vs. Lucas Martin Matthysse 27(25)-0(0)-0, a 12 rounds, por el Título vacante de la WBO NABO, en la categoría de peso Welter Ligero;
  • Robert Guerrero 27(18)-1(0)-1 vs. Vicente Escobedo 22(14)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Súper Pluma;
  • Sadam Ali 9(5)-0(0)-0 vs. Gary Bergeron 12(7)-6(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Welter;
  • Adrien Broner 17(14)-0(0)-0 vs. Ilido Julio 40(35)-19(10)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Súper Pluma;
  • Mariusz Wach 22(10)-0(0)-0 vs. Kevin Burnett 13(8)-4(3)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Pesado;
  • Michael Perez 9(4)-0(0)-1 vs. Hevinson Herrera 14(9)-6(3)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Ligero;

Y seis peleas más.

 

Lunes 08 de noviembre de 2010.

 

Por ESPN2:

A partir de las 22:00 hrs. tiempo central.

Desde el Corrosion Hangar, Camp Lejuene, North Carolina, Estados Unidos.

Promotor: Dan Goossen (Goossen Tutor).

  • Rico Ramos 17(9)-0(0)-0 vs. Heriberto Ruiz 44(26)-9(3)-2, a 10 rounds, en la categoría de  peso Súper Gallo;
  • Shawn Estrada 9(9)-0(0)-0 vs. Tony Hirsch 12(6)-3(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Súper Mediano;

 

Aviso: los datos pueden variar.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s