Cartelera de Box 23 abril 2011

Por ESPN y ESPN2:

A partir de las 12:00 am, y 02:00 am respectivamente.

Desde el Mohegan Sun Casino, Uncasville, Connecticut, Estados Unidos.

Promotor: Joe DeGuardia (Star Boxing).

  • Breidis Prescott 23(19)-2(0)-0 vs. Bayan Jargal 15(10)-1(0)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso Welter Ligero;
  • Demetrius Andrade 12(8)-0(0)-0 vs. Omar Bell 8(5)-1(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Mediano;
  • Joe Hanks 15(10)-0(0)-0 vs. Terrell Nelson 8(5)-11(6)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Pesado;
  • Nicholas Lavin 1(1)-0(0)-0 vs. Kevin Cobbs “debut”, a 4 rounds, en la categoría de peso Crucero;
  • Thomas Falowo 2(2)-0(0)-0 vs. Derrick Evans 1(1)-0(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Súper Mediano;
  • Kevin Rooney Jr. “debut” vs. David Navarro 0(0)-2(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Mediano Ligero.

Por CADENA 3:

A partir de las 19:00 hrs. tiempo central.

Desde el Coliseum Don King, Texcoco, México, México.

Promotor: Fausto Daniel García (Boxeo de Gala).

  • Fermín De los Santos 14(9)-13(0)-1 vs. Juan Pablo Sánchez 16(8)-8(6)-0, a 12 rounds, por el titulo WBC de la Federación Caribeña de Boxeo, en la categoría de peso Ligero;
  • Esmeralda Moreno 17(7)-6(0)-0 vs. Maribel Ramírez 4(2)-2(1)-1, a 10 rounds, por el titulo femenil WBC Plata, en la categoría de peso Mosca Ligero;
  • Salvador Sánchez II 21(11)-4(0)-3 vs. Julio Grimaldo 3(1)-24(17)-1, en la categoría de peso Súper Pluma;
  • Susana Vázquez 4(2)-5(2)-1 vs. Graciela Niño 0(0)-4(0)-0, en la categoría de División;
  • Ramón Ayala 19(9)-2(2)-1 vs. Edgar Puerta 11(10)-3(1)-1, en la categoría de División;

Y tres peleas más.

Por CANAL 5:

A partir de las 22:30 hrs. tiempo central.

Desde el Nokia Theater, Los Angeles, California, Estados Unidos.

Promotores: Gary Shaw (Gary Shaw Productions) / Don King (Don King Productions) / Richard Schaefer (Golden Boy Promotions) / Ken Thompson (Thompson Boxing Promotions).

  • Vic Darchinyan 35(27)-3(1)-1 vs. Yonnhy Pérez 20(14)-1(0)-1, a 12 rounds, por el título vacante IBO, en la categoría de peso Gallo.

Por AZTECA 7: A confirmar

  • Miguel Alvarado 29(21)-0(0)-0 vs Será anunciado.
  • Donnie Nietes 28(16)- 1(0)-3 vs. Raúl “Rayito” García 29(17)-1(0)-1, por el titulo Mundial OMB, en la categoría de peso Minimosca.

Por FOX SPORTS en español:

A partir de las 22:00 hrs. tiempo central.

Desde el WinStar Casino, Thackerville, Oklahoma, Estados Unidos.

Promotor: Bob Arum (Top Rank).

  • Robert Marroquín 19(14)-0(0)-0 vs. Francisco Leal 14(9)-5(3)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso Pluma;
  • Casey Ramos 12(4)-0(0)-0 vs. John Jackson 15(13)-2(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Súper Pluma;
  • Matt Korobov 14(9)-0(0)-0 vs. Marcos Primera 20(13)-24(4)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso Mediano;
  • Noah Zuhdi 14(12)-1(1)-0 vs. Será anunciado, a 6 rounds, en la categoría de peso Ligero;
  • Andy Ruiz Jr. 9(6)-0(0)-0 vs. Ángel Herrera 6(1)-4(0)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso Pesado;

Y dos peleas más.

Aviso: los datos pueden variar.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s